Главная » Статьи » Важное

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Важное | Просмотров: 130 | Добавил: Дана | Дата: 24.06.2022

Реализуемые образовательные программы

Информация о реализуемом в 2023-2024 учебном году в 10-11 классах профиле обучения: технологический

В ГБОУ СОШ № 459 реализуются следующие уровни общего образования:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
  • среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.
Важное | Просмотров: 208 | Добавил: Дана | Дата: 24.02.2022

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

• Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями). Срок действия лицензии - бессрочно
  • Информация о лицензии в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: ссылка (или на сайте Рособрнадзора)
Важное | Просмотров: 157 | Добавил: Дана | Дата: 24.02.2022

Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования

• Уровни образования
  • Профессиональные образовательные программы не реализуются.
  • Коды и наименование профессий, специальностей, направления подготовки

• Профессиональные образовательные программы не реализуются.

• Результаты приема по каждой профессии, по каждой специальности среднего профессионального образования, по каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема
Важное | Просмотров: 133 | Добавил: Дана | Дата: 24.02.2022

Численность обучающихся (наполняемость)

Важное | Просмотров: 208 | Добавил: Дана | Дата: 24.02.2022