Обучение на дому в 2018-2019 учебном году

(для увеличения нажмите на картинку)

Порядок предоставления меры социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому детей льготных категорий

1. Родитель (законный представитель) ребенка обращается в поликлинику по месту наблюдении ребенка для получения документов, необходимых для установления наличия заболеваний, дающих право на обучение на дому.

2. Родитель (законный представитель) ребенка обращается в медицинскую комиссию администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга для получения заключения медицинской комиссии. В медицинскую комиссию родитель пишет заявление на имя председателя комиссии и прикладывает к нему медицинские документы, полученные в детской поликлинике. Если ребенок является инвалидом, то предъявляется индивидуальная программа реабилитации (ИПР), в которой рекомендовано обучение на дому. Документы принимаются заведующей ДШО "Детская городская поликлиника № 49" Тумашевич И.М. (г. Пушкин, Софийский б-р, д.28) в понедельник, четверг, пятницу с 11.00 до 13.00, во вторник с 14.00 до 17.00. Телефон для справок: 451-60-35.

3. Родитель (законный представитель) ребенка обращается в образовательное учреждение с заявлением на имя директора школы и предоставляет пакет документов:

• заключение медицинской комиссии администрации - ОРИГИНАЛ;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя - КОПИЯ;
  • свидетельство о рождении ребенка (паспорт для детей, достигших возраста 14 лет) - КОПИЯ