Юные инспекторы движения

Юные инспекторы движения: официальный сайт

Юные инспекторы движения школы № 459:

ЮИД "Зелёный свет"

Всероссийская акция "Скорость – не главное!"

Скорость - не главное!
Дома тебя ждет вся семья,
А еще – есть друзья!
Пусть подождут и потерпят немного,
Но безопасною будет дорога!

Каждый год в Санкт-Петербурге проходит Всероссийская акция "Скорость – не главное!", направленная на пропаганду соблюдения скоростного режима. Главная задача акции — привлечь внимание общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения допустимой скорости. Условия участия в акции: сделать символы-подвески, брелоки в виде дома с логотипом акции "Скорость – не главное!", которые напоминают о том, что главное у каждого человека - это семья и дом, где его любят и ждут.