ГИА в 9-х классах

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации: http://gia.edu.ru/ru/

Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. № 3 "О внесении изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115" :

"Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления"

Для участия в ГИА-9 необходимо подать заявление до 1 марта. Заявление на участие в ГИА-9 подается в образовательную организацию, в которой обучающиеся осваивали программы основного общего образования. Проходить ГИА-9 в досрочный период проведения имеют право только отдельные категории обучающихся. ГИА-9 проводится по русскому языку и математике и двум предметам по выбору обучающегося (литература, иностранный язык, история, обществознание, биология, география, информатики и ИКТ, физика, химия). ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ)

Экзамены по выбору

В 2017-2018 учебном году для получения аттестата необходимо будет сдать успешно все 4 экзамена. В случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору). Школьники получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2018 года.

Контрольно-измерительные материалы

Контрольные измерительные материалы (КИМ) — экзаменационные материалы различных видов (задания с выбором ответа, с кратким ответом или с развернутым ответом и др.), которые выдаются участникам ГИА на экзамене. КИМ разрабатываются в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных стандартов основного общего образования. Разработкой КИМ занимаются специалисты ФБГНУ ФИПИ.

Демонстрационные варианты

Обратите внимание, что структура всех вариантов экзаменационной работы ГИА по каждому общеобразовательному предмету едина, поэтому рекомендуем ознакомиться с размещенными на сайте ФИПИ документами, определяющими эту структуру, а также содержание КИМ.

Демонстрационные варианты, спецификации и кодификаторы КИМ ГИА выпускников 9-х классов 2018 года

ВАЖНОЕ!
План подготовки к  ГИА ГБОУ школы №459  в 2017-2018 учебном  году

Циклограмма организационной подготовки к ГИА ГБОУ школы №459  в 2017-2018 учебном году

Расписание ГИА-9 в 2018 году
Документы ГИА
Основные сведения о ГИА-9

В школе № 459 по вопросам государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах можно обратиться к Заместителю директора по учебной работе Новожиловой Наталье Георгиевне

График работы: Вт.-Сб. с 9.00 до 17.00

Тел.: 382-87-58

e-mail: gou459@ya.ru

Телефон доверия ЕГЭ: (495) 104-68-38

"Горячая линия" Рособрнадзора: (495) 984-89-19

Телефоны "горячей линии" по вопросам ЕГЭ в Санкт-Петербурге: (812) 576-18-76, (812) 576-34-40.

Отдел образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга: (812) 417-44-23

ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:

Статьи для родителей: