Полное наименование образовательного учреждения:

Наша школа была основана в 1949 году как Шушарская семилетняя школа. Современное здание образовательного учреждения построено в 1987 году. Более подробно об истории школы можно прочитать в архивной справке.

Школа расположена по адресу: г. Санкт-Петербург, Шушары, улица Первомайская, д. 6 литер А;

Контакты:
  • тел./факс: (812)382-87-58
  • e-mail: gou459@ya.ru

Директор школы: Суенкова Александра Валентиновна

График приема канцелярии

Санкт-Петербург, Шушары п., Первомайская ул., д.6 лит. А (каб. 7)

тел.: 8 (812) 382-87-58
e-mail: GOU459@yan.ru,

Приемные дни:

Понедельник, вторник с 9-00 до 15-00
Четверг с 9-00 до 16-00
Среда, Пятница с 14-00 до 15-00
- выдача справок, оформление приема-выбытия обучающихся, прием заявлений.
!Справочная информация предоставляется по телефону или по средствам
электронной почты!

Секретарь – Матвеева Галина Степановна
Делопроизводитель – Подстригаева Светлана Генриховна

Приём директора по личным вопросам:

Четверг с 14-00 до 16-00
Директор школы – Суенкова Александра Валентиновна

Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения - Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт – Петербурга  –  администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга (место нахождения: 196600, Россия, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский бульвар, дом 24).

Образовательное учреждение находится в ведении  Комитета по образованию (место  нахождения:   190000,   Россия, Санкт-Петербург, переулок Антоненко,  д.8).

Общий режим работы школы:
Школа открыта для доступа обучающихся в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье.
В праздничные дни (установленные законодательством РФ) и каникулярное время образовательное учреждение не работает. В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по ОУ, в котором устанавливается особый график работы.

Основным предметом деятельности школы является реализация образовательных программ:
  • начального общего;
  • основного общего;
  • среднего (полного) общего образования.

В школе имеются:

• 21 учебный кабинет
  • Спортивный зал
  • Актовый зал
  • Столовая

На пришкольной территории оборудованы спортивные площадки.

Более подробно о материально-технической базе ГБОУ школа № 459 можно узнать здесь (нажмите на активную ссылку)

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

(для увеличения изображения нажмите на картинку, далее на ссылку вверху картинки "изменить размер")