Полное наименование образовательного учреждения:

Наша школа была основана в 1949 году как Шушарская семилетняя школа. Современное здание образовательного учреждения построено в 1987 году. Более подробно об истории школы можно прочитать в архивной справке.

• Полное официальное наименование: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 459 Пушкинского района Санкт-Петербурга
  • Сокращенное наименование: ГБОУ школа № 459 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Школа расположена по адресам:

• г. Санкт-Петербург, Шушары, улица Первомайская, д. 6 литер А (старшая и средняя школы)
  • г. Санкт-Петербург, Шушары, ул. Пушкинская д.1 литер А (младшая школа)

Контакты:

• тел./факс: (812)382-87-58
  • e-mail: gou459@ya.ru

Директор школы: Суенкова Александра Валентиновна

График приема канцелярии

• 196626 Санкт-Петербург, Шушары п., Первомайская ул., д.6,литА (каб.7)
  • Тел.: 8(812)382-87-58
  • e-mail: GOU459@ya. ru

Приемные дни:

• Вторник с 10.00 до 14.00 – только оформление приема и выбытия учащихся.
  • Выдача справок, оформление и продление ученических билетов обучающих, прием заявлений на электронный дневник осуществляется только по телефону или через охрану.
  • !Справочная информация предоставляется по телефону или по электронной почте: e-mail: GOU459@ya. ru
  • Понедельник с 10.00 до 15.00 прием работников школы.
  • Среда, четверг, пятница – работа с документами.

Делопроизводитель - Подстригаева Светлана Генриховна
Секретарь - Матвеева Галина Степановна

Приём директора школы по личным вопросам:

• Четверг с 14.00 до 15.00
  • Директор школы – Суенкова Александра Валентиновна

Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения - Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт – Петербурга  –  администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга (место нахождения: 196600, Россия, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский бульвар, дом 24).

Образовательное учреждение находится в ведении  Комитета по образованию (место  нахождения:   190000,   Россия, Санкт-Петербург, переулок Антоненко,  д.8).

Общий режим работы школы:
Школа открыта для доступа обучающихся в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье.
В праздничные дни (установленные законодательством РФ) и каникулярное время образовательное учреждение не работает. В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по ОУ, в котором устанавливается особый график работы.

Основным предметом деятельности школы является реализация образовательных программ:
  • начального общего;
  • основного общего;
  • среднего (полного) общего образования.

В школе имеются:

• 21 учебный кабинет
  • Спортивный зал
  • Актовый зал

На пришкольной территории оборудованы спортивные площадки.

Более подробно о материально-технической базе ГБОУ школа № 459 можно узнать здесь (нажмите на активную ссылку)

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

(для увеличения изображения нажмите на картинку, далее на ссылку вверху картинки "изменить размер")