РДДМ "Движение Первых"

Официальный сайт Российского движения школьников

Страницы в социальной сети ВКонтакте:

Немного об РДШ

• Российское движение школьников объединяет школьников от 8 до 18 лет, родителей и педагогов.
  • Каждый из них может зарегистрироваться на сайте РДШ и принимать участие в проектах и акциях.
  • РДШ – это дружная креативная команда детей и взрослых. Каждый день будет насыщен творчеством, драйвом, позитивными эмоциями и успехом.
  • Если ты хочешь стать членом РДШ, то тебе нужно скачать и распечатать заявление (бланк заявления прилагается), которое находится в личном кабинете пользователя и отдать заявление председателю первичного отделения в школе.

Документы:

• Указ Президента Российской Федерации о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"
  • Состав учредителей Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"
  • Протокол № 1 заседания Съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

• Протокол № 2 Внеочередного Съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

Информация для Вас

• Председатель первичного отделения РДШ в школе No 459 педагог-организатор Деревянчук Нина Викторовна
  • тел. +7(921)370-04-59
  • координатор РДШ Пушкинского района Швыркова Елена Викторовна, методист РОЦ тел. +7(981)979-24-49

Деятельность первичного отделения

* * *

26.10.2022 наши ребята из совета обучающихся поучаствовали в VII районном слёте "Школьное содружество"

* * *

Цель семинара - создание условий для осмысления положительного в педагогическом опыте организации воспитательного процесса на основе детского движения. Семинар состоял из пленарной части и работы трёх сценических площадок, в рамках которых на основе документ-театра были рассмотрены история октябрятского, пионерского и комсомольского движений. Технология документ-театра была выбрана для того, чтобы в анализе деятельности октябрят, пионерии и комсомола была возможность опираться не на мнения, а на факты, в том числе, полученные нашими учащимися в ходе историко-краеведческих исследований.