Проект "Школа Минпросвещения России"

Проект "Школа Минпросвещения России" – это:

• формирование единого образовательного пространства (обучение и воспитание);
  • совершенствование традиционной системы обучения: сохранение классического образования высокого конкурентоспособного уровня, общения учителя и ученика, воспитание нравственных ценностей, гражданина, патриота, сотрудничество с семьей;
  • актуализация задач школьного образования – привить ценностные ориентиры школьникам: ценность знания и профессионального мастерства, уважение к старшим, любовь к Родине, доброта и отзывчивость, желание помогать ближним, умение противостоять античеловеческим идеологиям.

Миссия Проекта – способствовать созданию равных условий для получения каждым обучающимся доступного качественного образования независимо от места проживания, социального статуса и доходов родителей (законных представителей) на основе единого образовательного пространства Российской Федерации, укрепления образовательного суверенитета страны, сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, использования достижений отечественной науки и технологий.

Проект реализуется с 2022 года. Сайт Федерального проекта "Школа Минпросвещения России": https://smp.edu.ru/

Актуальные ссылки:

федерального уровня

регионального уровня

районного уровня

локальные акты

• Дорожная карта по реализации проекта "Школа Минпросвещения России" в ГБОУ школе №459 Пушкинского района Санкт-Петербурга в 2023-2026 учебном году

Новости Минпросвещения России