Летний лагерь "Солнышко"

Информация по организации работы городских лагерей с дневным пребыванием детей, созданных на базе общеобразовательных учреждений, подведомственных администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга в 2018 году

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.12.2017 № 1058 стоимость путевки для организации отдыха в лагерях дневного пребывания, создаваемых в период школьных каникул на базе государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, с пребыванием детей в дневное время и обязательной организацией их питания составляет 8 778,00 рублей.

Под сменой лагеря с дневным пребыванием понимается форма оздоровительной и образовательной деятельности в каникулярный период с обучающимися общеобразовательных учреждений.

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 марта 2012 г. N 242 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" лица, относящиеся к категории "дети работающих граждан", оплачивают часть стоимости путевки в размере 60 процентов от стоимости путевки в организации отдыха, установленной постановлением Правительством Санкт-Петербурга, что составляет 3 511,20 р.

Во время работы лагерей будет организовано 3-х разовое питание, педагогическое сопровождение, проведение спортивных и игровых мероприятий, предусмотренных программой лагеря, кружковая работа, медицинское обслуживание, проведение экскурсионной программы и выездных мероприятий.

Лицам, относящимся к нижеперечисленным категориям, путевки в городские лагеря с дневным пребыванием предоставляются бесплатно:

• дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-сироты;
  • дети-инвалиды;
  • дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
  • дети - жертвы насилия;
  • дети из неполных семей и многодетных семей;
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • дети из малообеспеченных семей;
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет.

Решение о предоставлении путевок в организации отдыха осуществляется в соответствии с квотой путевок в организации отдыха, а также в соответствии с датой и временем подачи заявления. Право на получение мер социальной поддержки в виде путевки в городской лагерь предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, при этом возраст детей, относящихся к категории «дети работающих граждан» установлен до 15 лет включительно.

Прием заявлений от родителей (законных представителей), желающих направить своих детей в городской лагерь, будет осуществляться с 02 апреля 2018 года в школе по адресу: ул. Первомайская д.6 литер А, каб. №18. с 14.30  до 17.00

Начальник ГОЛ "Солнышко" на базе ГБОУ школа № 459 – Вайсерова Марина Анатольевна

Перечень документов, необходимых для предоставления, оплаты части или полной стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи

Квитанция

НОВОСТИ

Ребята из лагеря "Солнышко" презентовали свои отряды! Рисовали стенгазеты и показывали номера. Презентация получилась веселая и красочная! Все отряды постарались на славу! Молодцы!

7 июня ребята из 3-его отряда ГОЛ "Солнышко" посетили Шушарскую библиотеку и прослушали интересную лекцию о детских журналах

В ГОЛ "СОЛНЫШКО" прошёл конкурс "Алло, мы ищем таланты"

Ребята из отрядов презентовали стенгазеты на тему "Здравствуй лето"

13 июня в ГОЛ "СОЛНЫШКО" прошёл танцевальный конкурс. Всё отряды выступили на все 100 баллов! Молодцы!

Команда девушек в составе: Башировой К., Горшениной Д., Селиной В., Кожиной Ю., Новиковой С., Левановой Н., Романовой Е., Благодаровой Д. заняли 2 место в соревнованиях по пионерболу в рамках Фестиваля летних городских оздоровительных лагерей отдыха детей и подростков Пушкинского района Санкт-Петербурга 2018 года "Спорт нас подружит"

Турнир по футболу

Рисунки на асфальте

Игра "Лазертаг"

19 июня в нашем лагере состоялся показ интерактивного спектакля экологической направленности "Моя планета-мой дом родной". Ребята узнали много нового и поучаствовали в веселых играх!

Выставка плакатов "Мы против вредных привычек"

На Александровской даче в г. Павловске

21 июня все отряды по очереди побывали в настоящей волшебной лаборатории и познакомились с жидким азотом! Ребята стали зрителями интересных экспериментов, попробовали замороженное лакомство и для  них устроили настоящее дымовое шоу!!!

Новый день - новый мастер-класс! С таким девизом провели третью неделю ребята 3-го отряда: познакомились с оригами, научились плести браслеты из бисера, делали объемные фигуры животных из бумаги, решали логические задачки с помощью геометрических фигур, изучили состав образовательного конструктора по робототехнике, научились петь с микрофоном, выучили несколько танцев!

Занятия с педагогами-психологами

Поездка ребят на Александровскую дачу в г. Павловске

К нам в лагерь приезжали веселые аниматоры, которые показали ребятам  шоу мыльных пузырей и угостили их сладкой ватой!

Последний день в лагере прошел весело и ярко!!! Все отряды поучаствовали в танцевальном баттле, посвященном ЧМ по футболу и показали невероятные номера!!!