Справочные материалы

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2013 года во всех учебных заведениях РФ введена школьная форма. В нашей школе решением общешкольного родительского комитета введена школьная форма: темно-синий пиджак и черные брюки и юбка для девочек (в холодное время года допускается ношение черных брюк девочками).  С образцами формы вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Школьная форма"). Основным нормативным актом, регламентирующим введение определенной униформы для девочек  и мальчиков, а также введение единых стандартов внешнего вида является Федеральный закон № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

"Школьный портфель"

Когда первоклассник переступает порог школы, очень важно, чтобы в его портфеле находились все необходимые канцелярские принадлежности. Это поможет вашему ребенку правильно организовать свое рабочее место в классе. Вам предлагается перечень тех учебных принадлежностей, которые понадобятся вашим детям каждый день на всех предметах и изучаемых курсах, а также на уроках декоративного и прикладного искусства в течение всего учебного года:

• обернутые учебники и тетради (в соответствии с расписанием);
  • тетрадь 48 листов;
  • пенал, в котором находятся две ручки с синей пастой, ручка с зеленой пастой, два простых карандаша, ластик, карандаши: синий, красный, зеленый;
  • точилка;
  • деревянная линейка длиной 25–30 см;
  • набор цветных карандашей (12 цветов).

Перечень необходимых предметов для уроков декоративного
и прикладного искусства

Для рисования:

• акварель (гуашь);
  • кисти (№ 3, № 5–7) — «белка», «пони»;
  • палитра (небольшой лист);
  • баночка для воды;
  • тряпка;
  • клеенка;
  • альбомные листы (формат А–4);

Для работы по труду

•  цветная бумага;
  •  цветной картон;
  •  ножницы с тупыми краями;
  •  клей ПВА;
  •  клеящий карандаш;
  •  линейка;
  •  простой карандаш;
  •  кусочки ткани (размером с тетрадный лист);
  • иголка с большим ушком в игольнице;
  • пуговицы;
  • природный материал;
  • пластилин;
  • дощечка для лепки;
  • тряпочка для рук.

Рекомендуемые формы записок от родителей школьников в случае пропуска школьных занятий

В случаях пропусков занятий детьми (по болезни или по семейным обстоятельствам) мы просим вас оповестить об этом классного руководителя, используя предложенные формы заявлений.

Форма № 1

Директору ______________

от _____________________

Заявление

В связи со сложившимися семейными обстоятельствами прошу освободить от учебных занятий моего ребенка ____________________________________________________ученика(цу) ______ класса с ____________ по __________________________ г.

Подпись:

«_____» ________________ г.