Образовательные порталы:

• Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Ресурс  предоставляет доступ к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана.

• Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Система предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.

• Российское образование. Портал содержит информационные, аналитические и статистические материалы обо всех ступенях и направлениях российского образования, государственные образовательные стандарты, информацию о конференциях, выставках, конкурсах, благотворительных фондах. Особую ценность представляет многоуровневый каталог образовательных Интернет-ресурсов.

• Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов. Сайт объединяет более 12 000 электронных учебных модулей, созданных для общего образования.

• Культура письменной речи. Задача проекта - помощь в овладении нормами современного русского литературного языка и навыками совершенствования устной и письменной речи, создания и редактирования текста.

• РусОбр - всероссийский сетевой журнал "Инновационные технологии в воспитании и образовании". На сайте возможно опубликовать свою методическую разработку и получить "Свидетельство о публикации".

Официальные сайты Санкт-Петербурга:

• Администрация Санкт-Петербурга. На сайте можно найти новости администрации, сведения о структуре и составе, список правительства, электронная приёмная (обращения в адрес губернатора Санкт-Петербурга).

• Законодательное собрание Санкт-Петербурга. На сайте представлены планы законопроектной работы, законодательные инициативы, программа социально-экономического развития города, информация о работе представительной власти и органов местного самоуправления, контакты.

• Комитет по образованию Санкт-Петербурга. На сайте представлены новости комитета, справочник учебных заведений города, порядок проведения ЕГЭ, программы модернизации образования, проекты нормативных актов и т. д.

• Портал "Толерантность" аккумулирует информацию о мероприятиях Администрации Санкт-Петербурга, проектах государственных учреждений, инициативах гражданского общества и призван освещать различные аспекты межнациональных и межкультурных отношений.