Подготовка к школе

Дошкольный возраст – замечательный период, когда развивается мотивация, желание что-то делать, выразить себя, творить, изобретать. Дополнительная образовательная программа школы № 459 "Маленькая академия" направлена на достижение одной из  целей в работе с дошкольниками – адаптации ребёнка к школьной жизни. Данная программа носит социально-педагогическую направленность.

Документы:

Книги и тетради для подготовки

Учебно-методический комплекс "Школа России"

Уважаемые родители!

Занятия по подготовке к школе по программе "Маленькая академия" будут проходить по понедельникам с 17.30 до 19.30 в здании начальной школы ГБОУ №459 по адресу: п. Шушары, ул. Пушкинскаяд.1.
Первое занятие состоится 9 октября 2023. Дети с родителями приходят к 17.15 к основному входу.

Учебники и рабочие тетради:
1. Бортникова Е.Ф. Мои первые прописи: рабочая тетрадь для детей 5-6 лет
2. Бортникова Е.Ф. Развиваем математические способности: рабочая тетрадь для детей 5-6 лет (часть1, часть 2)
3. Созонова Н., Куцина Е., Хрушкова Н. Фонетические рассказы и сказки для детей 5-7 лет (часть 1, часть 2, часть 3)
4. Жукова Н. С. Букварь

Канцелярские принадлежности:

• ручка шариковая синяя - 2 шт.
  • карандаш простой заточенный (ТМ) - 2 шт.
  • цветные карандаши – 12 цветов
  • линейка 15 см, ластик
  • точилка с контейнером
  • комплект рабочих тетрадей и букварь (книги, тетради и канцелярские принадлежности необходимо подписать, тетради обернуть обложкой)

При себе иметь сменную обувь, одежду для помещения (в холодное время года), бейдж (простой). Просьба обеспечить вашего ребёнка предметами личной гигиены (влажные салфетки, носовой платок). У ребёнка должна быть вода (сок), а при необходимости - печенье или фрукты.