Информация о приёме в первый класс

В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Первый этап записи детей в первые классы на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля 2021 года.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458 (источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/57817/)

Памятка (организация приема в первые классы)

Видеоинструкция

Режим работы комиссии по приему в первый класс ГБОУ школы №459:

Понедельник, вторник, четверг с 9.00 ч. до 15.00 ч.

Необходимые документы:

• копия паспорта заявителя
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • копия документа, подтверждающий постановку на регистрационный учет по месту жительства несовершеннолетнего (одну из форм): свидетельство о регистрации по месту жительства по форма №8 или свидетельство о регистрации по месту пребывания форма № 3 или справка о регистрации по форме №9

Вакантные места для приема (перевода)

* * *

ИНФОРМАЦИЯ О КОНФЛИКТНОЙ КОМИССИИ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ
по решению вопросов, связанных с приемом учащихся в первые классы образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга

ССЫЛКА

Бланк заявления в конфликтную комиссию

Единые общегородские Дни открытых дверей в образовательные учреждения состоятся:

Организация приема в первые классы общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в 2021 году (для открытия документа нажмите на ссылку)