РДДМ "Движение Первых"

"Движение первых" — общероссийское общественно-государственное движение, созданное 1 сентября 2022 года по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков, и формирования мировоззрения "на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей"

Официальный сайт Движения первых

* * *

"Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!"

Мы считаем себя ПИОНЕРАМИ своего Отечества!

Мы хотим быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты!

Мы — ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ мира и готовы изменить его к лучшему!

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение Первых" — это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Движение Первых объединяет школьников, родителей и педагогов.

Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях Движения Первых.

Документы:

* * *

Открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения "Движение первых"

(https://vk.com/wall-5363454_5515 )

11 сентября 2023 г. прошло торжественное открытие первичного отделения "Движение первых" в нашей школе. Это молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения "на основе традиционных российских духовных и нравственных целей". В завершении мероприятия участники торжественной линейки произнесли девиз: "Я в движении – мы в движении! Мы в движении – всегда в движении!"

На первом заседании первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" участники выбрали и утвердили 4 направления деятельности, которые активно реализуются в нашей школе:

• "Благо твори!"
  • "Служи Отечеству!"
  • "Расскажи о главном!"
  • "Береги планету!"

Отряды Первых, существующие на базе Первичного Отделения ГБОУ школа №459 Пушкинского района Санкт-Петербурга:

• Волонтерский отряд "Движения Первых" ГБОУ школы №459 Пушкинского района Санкт-Петербурга "Эталон"
    • Направление: Благо твори!
    • Ответственный сотрудник: Николаева Алла Сергеевна, педагог-организатор
  • Отряд "Журналисты в Движении"
    • Направление: Расскажи о главном
    • Ответственный сотрудник: Дмитриева Анжелика Борисовна, педагог ОДОД
  • Отряд "Мусейон 459"
    • Ответственный сотрудник: Ткачук Людмила Тимофеевна, педагог ОДОД
    • Направление: Служи отечеству!
  • Отряд "Эколята"
    • Направление: Береги планету!
    • Ответственный сотрудник: Аполоник Екатерина Александровна, учитель географии

Присоединяйтесь к нам, чтобы осуществить нашу общую миссию:

БЫТЬ С РОССИЕЙ!

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

БЫТЬ ВМЕСТЕ!

БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ!

БЫТЬ ПЕРВЫМИ!

• Сопредседатель первичного отделения: ученик 9А класса Масалов Станислав Романович
  • Секретарь отделения: ученица 9А класса Шаламовская Дарья Романовна.
  • Ответственный сотрудник за взаимодействие: Председатель первичного отделения "Движение Первых" Николаева Алла Сергеевна.