Главная » 2023 » Октябрь » 4 » "Твой бюджет в школах"
"Твой бюджет в школах"

Взгляд в будущее нашей школы рамках форсайт-сессии проекта "Твой бюджет в школах"

4 октября в нашей школе прошла форсайт-сессия проекта "Твой бюджет в школах". 5 проектных команд из 9-11 классов в течение 4 часов обсуждали будущее нашей школы и придумывали идеи инициативных проектов, которые после обсуждений и экспертизы на уровне школы будут представлены на городской конкурсный отбор.

По словам Вайсеровой Марины Анатольевны, заместитель директора по воспитательной работе, "форсайт-сессия проекта "Твой бюджет в школах" позволила и нам, и старшеклассникам по-новому взглянуть на школу. Школа как территория для воспитания успешного человека, как площадка для накопления значимых для жизни "мягких" и "профессиональных" навыков стала предметом обсуждения подростков. Их идеи о преобразовании школьных пространств и запуске новых видов активностей в школе сделают нашу школу более привлекательной как для детей, так и для родителей будущих школьников".

Результатами форсайт-сессии стали 5 идей инициативных проектов. Среди них:
"Преобразование" - создание модульного многофункционального пространства на базе кабинета литературы.
Творческо-исследовательское пространство "Мусейон 459".
Школьный кинозал.

Следующим этапом станут классные обсуждения и голосования (11 октября), на которых проектные команды обсудят свои идеи с одноклассниками. Желаем ребятам удачи! И с нетерпением ждем результатов обсуждений!