Главная | Вход | Написать администратору сайта

ГБОУ школа

№ 459



Поиск
Меню сайта
Телефоны доверия
Детские телефоны доверия
004
8-800-2000-122
576-10-10
Телефоны
Важно
Главная » 2024 » Январь » 27 » Акция ко Дню Ленинградской Победы
11:25
Акция ко Дню Ленинградской Победы

Петербургские школьники вместе с Костей из Мариуполя запустили в соцсетях акцию ко Дню Ленинградской Победы.

Пятиклассник Костя Малик из города-побратима Мариуполя прислал на страницу Александру Беглову видеопоздравление для петербуржцев с Днём Ленинградской победы. 

На видеоролике Костя читает стихотворение "Салют над Ленинградом". "Это стихотворение ленинградского поэта Юрия Воронова одно из моих любимых. Своих внуков тоже знакомлю с произведениями о блокаде, — отметил на своей странице Александр Беглов. — Костя, спасибо тебе от всех ленинградцев-петербуржцев! Большая благодарность твоим родителям и педагогам за то, что ты интересуешься нашей общей историей".

В комментариях под публикацией на странице губернатора петербургские школьники присоединились к Косте — делятся видео, где читают стихи в память о блокаде и благодарят мальчика из города-побратима за внимание к Петербургу, его истории и идею такой акции ко Дню Ленинградской Победы.

"Дорогой Костя! Мы не знакомы, но хотим назвать тебя другом, потому что только по-настоящему близкий человек, друг, может понять боль другого человека. А ты в столь юном возрасте способен понять и пережить страдания тысячей людей блокадного Ленинграда. Стихи в твоём исполнении звучат не только как память о днях страшного времени, но и как великая благодарность нынешнего поколения за мир, за детство, за жизнь. Петербург и Мариуполь - города - побратимы. Душевные порывы объединяют сегодня сотни ребят в желании вспоминать и говорить о героях, о мирных жителях, о детях и взрослых, погибших в блокадном Ленинграде", — пишут ребята из петербургской гимназии 261 и, читая поэтические строки, присоединяются к поздравлениям с 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

"Очень здорово, что ребята из разных уголков России помнят о таком важном событии для нашего города. Мы обещаем сохранить в памяти те страшные дни и не забудем великий подвиг непокоренного Ленинграда!", - делятся школьники из Лицея 369.

"Спасибо Косте от первоклассников 631 гимназии! С наступающим праздником, любимый город!", - добавляют петербургские первоклашки.

***

Скачать видео с поздравлением петербургских школьников можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/6h-4U82jmRW-8Q

Категория: Мероприятия | Просмотров: 65 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Педагог и наставник
Прием в школу
Прием в школу
ГИА
Полезные ссылки
Министерство просвещения Министерство науки Государственные учреждения Безопасность Сетевичок ЕГЭ ГИА
Голосуйте за нас!
Проголосуй за наш сайт
Интересно!


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №459 Пушкинского района Санкт-Петербурга
© 2011-2024