Главная | Вход | Написать администратору сайта

ГБОУ школа

№ 459



Поиск
Меню сайта
Телефоны доверия
Детские телефоны доверия
004
8-800-2000-122
576-10-10
Телефоны
Важно
Главная » 2022 » Май » 21 » 100-летия со Дня создания пионерской организации
10:46
100-летия со Дня создания пионерской организации

В честь 100-летия со Дня создания пионерской организации 19.05.2022 в нашей школе прошла торжественная линейка, на которой были вручены благодарности нашим активистам и победителям различных конкурсов.

Директор школы, Суенкова Александра Валентиновна, была на ней особым гостем, ведь когда-то она была старшей пионервожатой школы. Александра Валентиновна рассказала детям, что статус пионера был предметом огромной гордости, выраженной в выражении: "Пионер — всем ребятам пример!", что главной целью пионерского движения было воспитание подрастающего поколения в духе социалистического общества. Пионеры участвовали во всех значимых для страны событиях, ухаживали за животными, ходили в экспедиции по изучению природы, собирали лекарственные растения, помогали пожилым людям, занимались сбором макулатуры и металлолома, принимали участие в военно-спортивной игре "Зарница".
Хорошие традиции и добрые дела пионеров не забыты. Их преемниками стали детские организации самого различного направления – "Российское движение школьников", экологические объединения, различные волонтерские организации и др., которые активно действуют и в нашей школе. Присоединяйтесь к нам, мы ждём новых активистов!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 116 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Педагог и наставник
Прием в школу
Прием в школу
ГИА
Полезные ссылки
Министерство просвещения Министерство науки Государственные учреждения Безопасность Сетевичок ЕГЭ ГИА
Голосуйте за нас!
Проголосуй за наш сайт
Интересно!


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №459 Пушкинского района Санкт-Петербурга
© 2011-2024