Главная » Статьи » Важное

Безопасный интернет детям

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТЕ"

Интернет во многом похож на реальную жизнь. Находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями и, возможно, заводить новые знакомства - здорово и интересно. НО, как и в реальной жизни, в Интернете нужно соблюдать простые правила безопасности.

1. Личное - значит только для тебя

Береги свою личную информацию. Не разглашай свои личные данные такие как номер школы, имя, возраст, номер телефона или домашний адрес.

Держи в тайне пароли - это очень важная информация. Выбери надежный пароль, чтобы никто не смог догадаться.

Подумай, перед тем, как выложить информацию о себе в интернете. Эту информацию можно будет использовать против тебя.

2. Уважай себя

Многие забывают, что оскорбления в сети ранят так же, как и в жизни. Нельзя терпеть агрессию в свой адрес. Игнорируй, кто тебя унижает.

Не оскорбляй других людей в интернете. За грубость тебя могут занести в черный список или исключить из сообщества.

Если в Интернете что-то  кажется тебе опасным, сообщи об этом взрослому, которому ты доверяешь.

3. Будь бдителен

Интернет похож на большой город с разными районами. Не теряй голову в Интернете.

Будь осторожен с новыми людьми, которых ты встречаешь в Интернете, даже если они дружелюбны.

Если ты решил встретиться с человеком в реальной жизни, с которым общался только в сети, назначь встречу в общественном месте, приведи с собой друзей или родителей.

ПОМНИ:

• Не разглашай личные данные.
  • Не терпи агрессию в свой адрес и сам не оскорбляй других пользователей.
  • Будь осторожен с новыми знакомыми.

Категория: Важное | Добавил: Дана (18.12.2015)
Просмотров: 686 | Рейтинг: 0.0/0