Образование

1. Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями). Срок действия до 15.03.2025 г.: скачайте в формате pdf

2. Численность обучающихся (наполняемость классов: скачать)

О численности обучающихся

Об общей численности обучающихся

(наполняемость)

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации

За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

За счет средств физических и (или) юридических лиц

обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

• программа начального общего образования

• программа основного общего образования

• программа среднего общего образования

Численность обучающихся по дополнительным образовательным программам

3. Форма обучения в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа №459 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Обучение в ГБОУ школа №459 осуществляется в очной форме на русском языке. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

4. О реализуемых уровнях образования и сроках обучения в ГБОУ школе №459

Информация о реализуемом в 2021-2022 учебном году в 10-11 классах профиле обучения: технологический

В ГБОУ СОШ № 459 реализуются следующие уровни общего образования:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
  • среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

5. Реализуемые образовательные программы:

6. Годовой календарный учебный график

-по Санкт-Петербургу: скачайте в формате pdf

-календарный учебный график начального общего образования ГБОУ СОШ № 459

-календарный учебный график основного общего образования ГБОУ СОШ № 459

-календарный учебный график среднего общего образования ГБОУ СОШ № 459

7. Годовой календарный учебный план на 2021-2022 учебный год

скачайте в формате pdf

учебный план платных образовательных услуг

учебный план начального общего образования

учебный план основного общего образования

учебный план среднего общего образования