Образование

1. Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями). Срок действия до 15.03.2025 г.: скачайте в формате pdf

2. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 1310 человек (скачать)

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 46 человек

Информация о реализуемом в 2020-2021 учебном году в 10-11 классах профиле обучения: технологический

3. Форма обучения в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа №459 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Обучение в ГБОУ школа №459 осуществляется в очной форме на русском языке. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

4. О реализуемых уровнях образования и сроках обучения в ГБОУ школе №459

В ГБОУ СОШ № 459 реализуются следующие уровни общего образования:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
  • среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

5. Реализуемые образовательные программы:

С аннотациями к рабочим программам вы можете ознакомиться в разделе "Образовательные программы"

6. Годовой календарный учебный график

-по Санкт-Петербургу: скачайте в формате pdf

-календарный учебный график начального общего образования ГБОУ СОШ № 459

-календарный учебный график основного общего образования ГБОУ СОШ № 459

-календарный учебный график среднего общего образования ГБОУ СОШ № 459

7. Годовой календарный учебный план на 2019-2020 учебный год

скачайте в формате pdf

Министерство просвещения Министерство науки Государственные учреждения Безопасность Сетевичок ЕГЭ ГИА