Главная » 2024 » Сентябрь » 28 » ГОЛ "Солнышко"
ГОЛ "Солнышко"

Внимание!

Уважаемые родители (законные представители)! На базе нашей школы в период осенних каникул с 28.10.2024 по 01.11.2024 будет работать ГОЛ "Солнышко"

• Полная стоимость путевки в городской лагерь дневного пребывания на осеннюю смену – 3045,00 руб. (5 дней)
  • Родительская плата (для работающих граждан) составляет 40% от стоимости путевки – 1218,00 руб.
  • Родительская плата для льготных категорий составляет – 0,00 руб.
  • Квота в ГОЛ "Солнышко" на базе ГБОУ школа № 459 – ОСЕННЯЯ СМЕНА с 28.10.2024 по 01.11.2024
  • 25 путёвок – из них 10 путёвок - бесплатные
  • Время работы ГОЛ: 09.00-18.00
  • ГОЛ "Солнышко" будет осуществлять свою деятельность по адресу: Санкт-Петербург, п. Шушары, Старорусский проспект д.3 корпус 3

Подача заявлений на осенний  период 2024 года в лагеря дневного пребывания, создаваемые в период школьных каникул на базе государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, с пребыванием детей в дневное время и обязательной организации их питания (далее – ГОЛ), осуществляется как традиционным способом (в образовательном учреждении, на базе которого будет работать ГОЛ в осенний период 2024 года), так и в электронном виде на Портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (https://gu.spb.ru).

Также сообщаем, что на период осенних каникул льготные категории семей могут направить своих детей с 6,6 лет до 17 лет включительно в выездной лагерь на 9 дней совершенно бесплатно.

Для этого родителям(законным представителям)необходимо подать заявления удобным для Вас способом:

1. В многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг;
  2. Через портал "Государственные и муниципальные услуги(функции) в Санкт-Петербурге (www.gu.spb.ru)

Дни приема

Время приема

№ кабинета

Ответственное лицо

С 01.10.2024

по 24.10.2024

по вторникам и четвергам

14.00-16.00

Каб. № 150 (здание начальной школы по адресу: п. Шушары, ул. Пушкинская д.1 литера А)

Подстригаев А.А.

• Информация на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга
  • Заявления принимаются вместе со всеми документами
  • Перечень документов, необходимых для предоставления, оплаты части или полной стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления

Категории лиц, в отношении которых устанавливаются меры социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления (льготные категории):

• дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-сироты;
  • дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи;
  • дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • дети, страдающие заболеванием целиакия;
  • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
  • дети - жертвы насилия;
  • дети, находящиеся в образовательных организациях для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода (специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа);
  • дети из неполных семей и многодетных семей;
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • дети из спортивных и(или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления;
  • дети из малообеспеченных семей;
  • дети работающих граждан;
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет;
  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в государственных образовательных учреждениях по образовательной программе среднего общего образования, а также в государственных профессиональных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в случае их направления организованными группами в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления;
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых участвует
  • или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в том числе призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее – гражданин, который является (являлся) участником специальной военной операции либо призван на военную службу по мобилизации), а также дети, являющиеся пасынками и падчерицами граждан, которые являются (являлись) участниками специальной военной операции.
Категория: Объявления | Просмотров: 49 |