Главная » 2023 » Сентябрь » 19 » "Твой бюджет в школах-2023"
"Твой бюджет в школах-2023"

15 сентября 2023 г. в  Административно-деловом комплексе "Невская Ратуша" стартовал Проект "Твой бюджет в школах-2023", реализуемый Комитетом финансов совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Первым мероприятием проекта стала форсайт-сессия для представителей образовательных учреждений и наставников проекта, где участники обсудили детали технологии инициативного проектирования школьников. Нашу школу (ГБОУ школа № 459 Пушкинского р-на) на форсайт-сессии представляли учителя Ткачук Л.Т. и Степаненко Д.П.

В Проекте "Твой бюджет школа-2023" принимают участие 90 школ из 18 районов города СПб (в частности шк. № 459, прошедшая первый этап конкурсного отбора на основании представленной заявки от 08.06.2023 г.). Победителями станут 30 проектных команд, на реализацию инициатив которых в 2024 году будет выделено 90 млн рублей из бюджета Санкт-Петербурга. Победившим командам школьников (9-11 класс) будет выделена субсидия в размере до 3 млн рублей на реализацию инициативного проекта, направленного на преобразование школьного пространства.

"Твой бюджет в школах" – это реальная возможность для ребят влиять на развитие своих образовательных учреждений, по своему усмотрению распределять бюджетные деньги. Проект помогает повысить финансовую грамотность, увидеть воплощение своих идей, стать более уверенными и ответственными".