Главная » Статьи » Для родителей

Страницы: 1 2 »

Памятка для родителей при подготовке к экзаменам

Для родителей | Просмотров: 601 | Добавил: Дана | Дата: 07.03.2018

"Забота о человеческом здоровье, тем более здоровье ребенка – … это, прежде всего, забота о гармонической полноте всех физических и духовных сил, и венцом этой гармонии является радость творчества"                                                                                  (В. А. Сухомлинский)

Для родителей | Просмотров: 1634 | Добавил: Дана | Дата: 17.11.2016

Памятка родителям "Профилактика стресса  в период ГИА в новой форме"

Для родителей | Просмотров: 805 | Добавил: Дана | Дата: 15.05.2015

Эмоциональная поддержка выпускника родителями в период сдачи ГИА и ЕГЭ

Во время подготовки к ГИА и ЕГЭ задача родителей - создание эмоционально спокойной, не напряжённой атмосферы в домашней обстановке.

Для родителей | Просмотров: 1099 | Добавил: Дана | Дата: 15.05.2015

Очень важное значение в период подготовки к экзаменам имеет режим дня. Наблюдайте, чтобы не было перегрузок. У ребёнка должна быть возможность отдыха,   смены видов деятельности. Например, компьютерные игры и телевизор только увеличивают усталость. Но не нужно в приказном порядке запрещать это детям. Они взрослые, им можно объяснить. Лучше найти такую форму отдыха, которая не переутомляет: прогулки, общение с одним, двумя друзьями, уборка комнаты, различные домашние поручения. В течение дня нужно делать перерывы каждые 45-60 минут.Иногда дети начинают манипулировать своей учебой, чтобы избежать помощи по дому: «Я и так много занимаюсь, а меня еще заставляют мыть посуду». Спокойно объясните ребенку, что физически легкая работа может выступать в роли разгрузки, позволяющей сменить деятельность и отдохнуть, а может только усиливать общее утомление, поэтому вопрос о помощи по дому нужно решать в индивидуальном порядке с учетом особенностей ребенка.

Для родителей | Просмотров: 7661 | Добавил: Дана | Дата: 15.05.2015

Памятка родителям по предупреждению ситуации уходов и побегов подростков из дома

Для родителей | Просмотров: 1606 | Добавил: Дана | Дата: 20.02.2015

РАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ

Что делать, если ребенок невнимательный?

Умение внимательно, не отвлекаясь, слушать учителя присуще не всем детям: немало таких, кто не может и пяти минут работать сосредоточенно. Причины такого невнимания могут быть самыми разными: это и особенности высшей нервной дея­тельности, и быстрая утомляемость из-за плохого здоровья, и собственно психоло­гическая неготовность (слабые, неразвитые возможности управления вниманием и памятью).

Для родителей | Просмотров: 2180 | Добавил: Дана | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

Отсутствие доверия и взаимопонимания родных людей, равнодушие – это причины, которые могут стать уходом ребенка из дома.

В последнее время данная проблема все чаще стала касаться многих семей. Что же происходит с нами и нашими детьми? Как можно изменить эту ситуацию, что мы, взрослые люди делаем не так?

Для родителей | Просмотров: 1565 | Добавил: Дана | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, Сеть таит в себе много опасностей.

Для родителей | Просмотров: 727 | Добавил: Дана | Дата: 11.07.2014