Главная » 2017 » Октябрь » 19 » "Журналистский марафон"
"Журналистский марафон"

14 октября ученики нашей школы-представители школьной газеты "Классные вести" прошли во второй этап городского конкурса школьной прессы "Журналистский марафон". А уже 16 октября ребята соревновались на самом высоком уровне с журналистами из лучших школьных команд по результатам прошлого учебного года. На этот раз команды собрались в в самом центре Петербурга -конференц-зале Российской Национальной библиотеки. С самого утра участники конкурса провели пресс-конференцию с самыми известными представителями благотворительных организаций нашего города. Ребята брали интервью, делали фотографии, отвечали на вопросы. На этом этапе в лучшем свете проявили себя Жарков Даниил и Токмакова Ксения, показав уверенность в знании вопроса, эрудицию и прекрасное владение искусством беседы. После пресс-конференции нужно было пройти квест по знанию не только исторических мест в нашем городе, но и связанных с ними событий и людей. Таким образом за один день учасники посетили 14 исторических зданий и нашли троих персонажей, связанных с благотворительностью нашего города. Команда нашей школы первой справилась с заданием конкурса, проявив удивительную находчивость при прохождении квеста. На этом этапе особенно отличилась Земцова Валерия, создав во время квеста по городу потрясающие фотографии Санкт-Петербурга. Таким образом, участники конкурса напрямую прикоснулись к профессии журналиста, что, несомненно, поможет определиться с выбором будущей профессии. Команда нашей школы прошла на следующий этап конкурса, который состоится в воскресенье, 15 октября и будет длиться 7 часов.

Пожелаем нашей команде приобрести новые знания и интересно провести время!

(авт. Н.В. Елагина)