Главная » 2018 » Декабрь » 24 » "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"
"ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

C 24 декабря по 14 января 2019 г. на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

Уважаемые родители!

Необходимо использовать любую возможность напомнить своему ребенку о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Помните, что сумерки – это самое опасное время суток? Утром и вечером больше всего совершается ДТП, особенно в зимний период. Чтобы предостеречь детей от несчастного случая, сделайте ребенка заметнее на дороге с помощью световозвращающих элементов (значки, эмблемы, нашивки, наклейки на рюкзак и т.п.). Благодаря вашим усилиям водитель сможет раньше заметить ребенка, и, следовательно, среагировать быстрее.
Нахождение ребенка во дворе собственного дома тоже может быть не безопасным! Расскажите ребенку о возможных опасностях. Таких как: неожиданный выход из-за припаркованного транспорта, катание на ватрушках с выездом на дорогу, игры на проезжей части и т.п.
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств)

За 11 месяцев 2018 года на территории Пушкинского района произошло 21(+1) дорожно-транспортное происшествие с участием детей до 16 лет. В которых 21 (0) ребенок получил ранения. Такое же количество пострадавших зарегистрировано за аналогичный период прошлого года.
На сегодняшний день, в Пушкинском районе количество пострадавших пассажиров - 8(-6), пешеходов – 11(+5) и также 2(+1) пострадавших велосипедиста.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!!!!

ОГИБДД по Пушкинскому району

Категория: Объявления | Просмотров: 16 |