Главная » 2021 » Май » 8 » Великая Победа
Великая Победа

Мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

1. Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории нашей жизни, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. Одним из таких событий стал праздник День Победы, который отмечается 9 мая. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются, тем, кто остался жив.
3Б класс поучаствовал во Всероссийской акции, посвященной Дню Победы, в рамках комплекса акций в формате "Дни единых действий" . Ребята выбрали Формат № 2. Акция "Окна Победы".

2. Ученики 2в класса написали письма ветеранам, которые постараются вручить адресатам 9 мая. Каждый ученик знает историю героя своей семьи, который защищал нашу Родину во время ВОВ. Мы помним! Мы гордимся!

Также ученики 2в класса с интересом прослушали удивительную историю, рассказанную Алёной Кужман про своего прадедушку, который работал в тылу во время ВОВ . Будучи председателем колхоза, он отправил собранные колхозниками деньги на фронт для победы. Его фамилию увековечили на борту самолёта, который летел защищать Сталинград.

3. В 4г классе прошёл классный час: "Путь к Великой Победе!". Ученики познакомились с основными событиями и сражениями, которые произошли в ходе Великой Отечественной войны. Узнали о подвиге пионера-героя Вали Котика, прочитали стихотворения о героях войны, которые мужественно сражались за нашу Родину.

Министерство просвещения Министерство науки Государственные учреждения Безопасность Сетевичок ЕГЭ ГИА