Главная » 2017 » Май » 3 » Посещение г. Тулы
Посещение г. Тулы

22-23 апреля учащиеся 5-10 классов посетили город-герой Тулу. Ребята провели 2 незабываемых дня по литературным местам, побывали в усадьбе И.С.Тургенева  "Спасском-Лутовинове", усадьбе Л.Н.Толстого "Ясной Поляне", прошли по местам боевой славы. Ученики узнали много нового о жизни и нелегкой судьбе великих русских писателей и их бессмертных произведениях, в том числе о романе "Война и мир". Ребята поклонились могиле Л.Н.Толстого, почтили память павших героев у Вечного огня. А Музей самоваров и пряников, Тульский Кремль, Музей оружия, десятки памятников и интереснейшие экскурсии, безусловно, обогатили духовно и нравственно наших ребят. Особой благодарности заслуживают экскурсоводы, которые провели настоящие уроки Мужества, Патриотизма. А еще много интересного ребята привезли домой!