Главная » 2017 » Август » 30 » Обращение МЧС к родителям
Обращение МЧС к родителям

Скоро в Школу!

Не за горами 1 сентября. Заканчивается последний месяц лета, а с ним замечательная и беззаботная пора летних каникул. В эти дни многие ребята возвращаются в город, чтобы успеть как следует подготовиться к новому учебному году. Многие успели позабыть, какие опасности таит в себе большой город, а между тем всего один неверный шаг может привести к беде.

В преддверии 1 сентября ОНДПР Пушкинского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу обращается к родителям. Помните,прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:

• не оставляйте детей без присмотра;
  • контролируйте, как они проводят свободное время;
  • чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилась твердая уверенность: пожар – одно из самых опасных и тяжелых бедствий для людей.
  • не оставляйте на видном месте спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы;
  • научите детей правильно пользоваться  бытовыми электроприборами;
  • расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;
  • если ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01» с мобильного «112». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес и полное имя;
  • помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке.

ОНДПР Пушкинского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу уверено, что если вы будет выполнять эти несложные правила, беда минует ваш дом!

Поздравляем родителей и детей с новым учебным годом и Днем знаний! Берегите себя!

Категория: Объявления | Просмотров: 12 |