Главная | Вход | Написать администратору сайта

ГБОУ школа

№ 459



Поиск
Меню сайта
Телефоны доверия
Детские телефоны доверия
004
8-800-2000-122
576-10-10
Телефоны
Важно
Главная » Объявления

Памятка о необходимости соблюдения масочного режима

Разъяснение Прокуратуры Пушкинского района

Категория: Объявления | Просмотров: 160 | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Памятка по профилактике мошеннических действий

Категория: Объявления | Просмотров: 225 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

9 ноября обучающиеся ГБОУ школа № 459  возвращаются к работе в обычном режиме. Есть только одно нововведение, которое принципиально отличает вторую четверть этого учебного года от первой четверти: любой ребёнок по решению родителей может быть переведён на смешанную форму обучения.

Обучающийся  может остаться дома и заниматься дистанционно. А может через какое-то время вернуться в класс и заниматься очно.

Комитет по образованию в сотрудничестве с Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена в ускоренном порядке разработали целый ряд инструментов, которые помогут встроиться в дистанционную работу и детям, и педагогам, и родителям

 

! Все уроки и занятия для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения, начнутся с 16 ноября 2020 года.

1. Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru. Начало первого урока ежедневно в 10.00, второго урока – в 11.00, третьего урока – в 12.00, четвертого урока – в 13.00. Количество уроков в день зависит от класса обучающегося. Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00

2. По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета. В конце видеоурока учитель даст задание по теме видеоурока.

3. Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-8 класса сможет во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию, которую проведет студент 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена. Расписание вебинаров, а также кнопка для записи на индивидуальную консультацию также размещены на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru.

4. Там же размещена информация о досуговых онлайн-мероприятиях и занятиях по дополнительному образованию, вебинарах и консультациях для родителей, которые проведут студенты педагогического ВУЗа.

5. Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/.
Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой Вход и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой "Забыли логин или пароль".

6. Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38

 

ПАМЯТКА по организации помощи обучающимся,
перешедшим на смешанную форму обучения 
(5-11 классы, базовый уровень)

Категория: Объявления | Просмотров: 213 | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

О режиме функционирования ГБОУ школа № 459 Пушкинского района Санкт-Петербурга в условиях распространения COVID-19

 

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!
Поздравляем вас с началом нового учебного года!

 

Учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.
С 01.09.2020 года образовательный процесс начинается в очном режиме с соблюдением санитарных правил, установленных для организаций в условиях распространения COVID-19.

Нормативно-правовая база:
1. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"
2. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
3. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов".

Организация образовательного процесса с созданием условий для максимального разобщения обучающихся.
1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
2. За каждым классом (группой) мы закрепили учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.
3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.
4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
5. Мы установили при входе в школу дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
6. Мы пересмотрели режим работы школы, в том числе расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
7. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
9. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений и групповых в отсутствие детей.
11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.


 


Напоминаем Вам, что с 24 августа начинаются медицинские осмотры.

Уважаемые родители и обучающиеся!
Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!
Давайте проведем этот новый учебный год вместе! Берегите свое здоровье и здоровье окружающих!


По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по УВР вашего подразделения.

 



С уважением, администрация школы

 

Категория: Объявления | Просмотров: 244 | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

Как уберечь детей от падения из окон

Категория: Объявления | Просмотров: 245 | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Категория: Объявления | Просмотров: 285 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Памятка "Ответственность за нарушения законодательства при возникновении угрозы распространения заболевания"

Категория: Объявления | Просмотров: 270 | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Дистанционное обучение в начальной школе

ссылка

Категория: Объявления | Просмотров: 288 | Дата: 19.04.2020 | Комментарии (0)

С 06 апреля 2020 года в школе осуществляется дистанционное электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.
Вся подробная информация у классных руководителей

Читать дальше

Категория: Объявления | Просмотров: 301 | Дата: 05.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

с 30 марта 2020 года – начало IV четверти

Период обучения исключительно с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (согласно постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 "О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", в соответствии с пунктом 2.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2004 № 225 "О Комитете по образованию" в целях организации работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга и распоряжения Комитета по образованию от 24.03.2020года № 818-р).
С 30 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года временно приостанавливается посещение школы обучающимися 1-11 классов.
На время отмены занятий в школе вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Это занятия с изучением нового материала, поверочными работами, тестами на ресурсах, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ:

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.
 

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю, в школу по электронной почте: gou459@yandex.ru или на горячую линию школы по телефону: (812) 451-15-80.
 

Школа руководствуется в своей работе следующими нормативными документами:
1. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями от 16.03.2020 №123)".
2. Методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации от 19.03.2020 по реализации образовательных программ 
начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
3. Распоряжение Комитета по образованию от 16.03.2020 № 726-р. "Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга";
4. Инструктивно-методическое письмо Комитета по образованию от 16.03.2020 № 03-29-2516/20-0-0 "О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность, образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий".
5. Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 156 от 24.03.2020 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121".
6. Распоряжение Комитета по образованию № 818-р от 24.03.2020 "Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга".

 

Все разъяснения будут даны каждому классу отдельно через мессенджеры, которые определят классные руководители и учителя-предметники.

Категория: Объявления | Просмотров: 264 | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Педагог и наставник
Прием в школу
Прием в школу
ГИА
Полезные ссылки
Министерство просвещения Министерство науки Государственные учреждения Безопасность Сетевичок ЕГЭ ГИА
Голосуйте за нас!
Проголосуй за наш сайт
Интересно!


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №459 Пушкинского района Санкт-Петербурга
© 2011-2024