Главная » 2017 » Август » 30 » Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Пушкинского района

За 7 месяцев 2017 года на территории Пушкинского района произошло 12 дорожно-транс­портных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 12(-2) детей получили травмы различной степени тяжести.

Среди пострадавших:

- 3 ребенка пешехода, из них 2 наезда произошли на пешеходов вне зоны пешеходного перехода (дети передвигались на самокате), 1 – во дворе дома.

- 9 детей пассажиров, которые пострадали в результате столкновения транспортных средств. При этом двое пострадавших находились в транспортном средстве без специальных детских удерживающих устройств, соответствующих возрасту.

6 детей являются учащимися образовательных  учреждений Пушкинского района.  По собственной вине пострадали 2 ребенка.  Это переезд проезжей части вне зоны пешеходного перехода на самокате.

Количество пострадавших детей разделилось по следующим возрастным  категориям:       до 7 лет – 5 детей, 7-9 лет (1-3 классы) – 2 ребенка, 10-13 лет (4-7 классы) – 4 ребенка, 14-15 лет (8-11классы) – 1 несовершеннолетний.

Наиболее аварийный день недели – четверг (зарегистрировано 4 ДТП с участием детей), время с 18 до 22.00 ч. (4 ДТП) и с 08.00 ч. до 10.00 ч.  (3 ДТП).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Как показывает статистика, в первых числах начала учебного года случается очень много дорожных происшествий с участием детей. Многие дети отправятся на занятия самостоятельно. За время летних каникул ребята отвыкли от напряженного движения транспорта в городе и, поэтому, могут растеряться на дороге. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.
Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!
Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Ежедневно напоминайте ребенку:

- «ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ - УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!»
Объясните, что остановить машину сразу - невозможно!
Запретите детям переходить дорогу из - за стоящего транспорта – это опасно для жизни!  Учите предвидеть скрытую опасность!

Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения!

Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут до школы и обратно, а если возможно – то провожайте его и встречайте!

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!